Как написать заявление об отмене судебного приказа по взысканию долга?

Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа? Брал 5000т.р а требуют заплатить 11615т.р как быть а плотил нечем

  • IMG_20180326_152029
    .jpg
, Дмитрий, г. Уфа
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Заявление об отмене судебного приказа подается в письменной форме, в заявление указывается наименование суда, вынесшего судебный приказ, данные взыскателя и должника (ФИО, наименование, адрес местонахождения, контактные данные), в заявлении необходимо указать основания, которые должны быть учтены судом при принятии решения об отмене судебного приказа, дата составления заявления, Ваша подпись (или подпись доверенного лица). К заявлению приложите документы (чеки, квитанции, выписки), подтверждающие полное или частичное исполнение обязательства.

Следует учесть, что возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть направлены должником в в течение десяти дней со дня получения приказа.

Дмитрий, сообщите, если Вам требуется помощь в составлении заявления для суда. Я обязательно помогу.

Надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.
С уважением, Морозова С.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Нужно срочно до четверга сдать заявление

Мировому судье судебного участка…
от должника ........., проживающего по
адресу:… по судебному приказу от __ ____ ____ г., дело № .......
Заявление
__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен, сумма долга, с меня взысканная, не соответствует фактической задолженности. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № ______ от _____ г. о взыскании с _____ ________(деньги) в счет погашения задолженности ___________.

Приложение:

Копия судебного приказа

Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Согласно ст. 128, 129 ГПК

Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Примерная форма возражения прилагается.

После отмены приказа, банк имеет право обратиться в исковом производстве. Вам необходимо будет внимательно ознакомиться с договором и обоснованием банка размере суммы взыскания, на основании чего указать почему Вы не согласны при этом сослаться на договор и законодательство.