8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выставляются оценки по учебе в школе?

Добрый день. Такая ситуация, в четверти по географии стоят оценки: 4522455 (всего в четверти было три контрольные работы которые написаны на 2, 2, 5) справедливо ли поставили ученику оценку 3 за четверть????

, Ольга, г. Радужный
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! В любой школе должно быть разработано положение (оно может быть в виде раздела Устава, отдельного документы — например, Положения об организации учебного процесса), в котором порядок оценки знаний школьников, в том числе и по четвертям, должен быть прописан. Школа обязана размещать такие документы на своем сайте. Посмотрите сайт школы, раздел «Документы» (или похожий по наименованию). Единых критериев нет, есть только рекомендации — в остальном школа вправе сама определять выведения средней оценки за четверть. 

Ниже, текст статьи ФЗ «Об образовании в РФ», который определяет, что образовательная организация обладает компетенцией (то есть правом) самой определять порядок промежуточной аттестации обучающихся.

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

...

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

....

10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

-----

Если Вам помог мой ответ — нажмите "+" внизу страницы. Благодарю!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2018