8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за половое сношение с несовершеннолетней?

Здравствуйте, если мне 17 и от меня забеременела девушка 14 лет. Что мне за это грозит? Могут ли меня посадить?

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам нет 18 лет, вас судить не будут, если все было по согласию.
Статья 134.УК РФ  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ничего не грозит, если Вас беспокоит уголовная ответственность (УО), то ее нет.

УО наступает с 18-летия. Вам 17 лет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0

Добрый день,

Ничего не грозит, если Вас беспокоит уголовная ответственность (УО), то ее нет.

УО наступает с 18-летия. Вам 17 лет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
от меня забеременела девушка 14 лет. Что мне за это грозит? Могут ли меня посадить?

Павел

Павел,

поскольку Вы недостигли возраста 18 лет, сам по себе данный факт не образует состава преступления, если по умолчанию имело место согласие девушки на сексуальные отношения.

Однако, следует иметь в виду, что под нажимом родителей девушки столь юного возраста часто заявляют о том, что к ним было применено насилие (физическое либо психическое), либо же они находились в беспомощном состоянии ввиду алкогольного опьянения.

В этом случае Вас очень даже легко могут обвинить в изнасиловании, так как показаниям 14-летней девочки-подростка поверят больше, чем Вашем.

Мне известен случай, когда к уголовной ответственности привлекались двое несовершеннолетних юношей уже после того, как  девушка родила. И произошло это только потому. что никто из них не согласился на предложение  родителей девушки жениться на ней. По заявлению мамы было возбужден уголовное дело, девушка дала пооказания, чтоо находилас в состоянии опьянения и ничего не помнила. Молодых людей же взяли под стражу. Длительное время (более года) они провели в СИЗО. Кончилось всё благопоолучно, обоих впоследствии освободили. Но это скорее исключение, чем правило. Например, в другом случае взрослый молодой челоовек, ставший жертвой 16-летней девушки, которая «была пьяна, ничего не помню» был осужден к лишению свободы несмотря на отсутствие объективных доказательств его вины.

Так что старайтесь не портить отношений с девушкой и её родителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018