Правомерен ли отказ возврата средств на банковский счет нерезидента РФ?

Добрый день! Заказывала туфли в интернет-магазине Ламода. Размер не подошел, вернула. Товар они приняли, но деньги отказываются возвращать, т.к. "банковский счет принадлежит нерезиденту РФ" (я из Украины). Предлагают указать реквизиты гражданина РФ. Мне проблематично найти такого человека. Законны ли их требования? О том, что они не могут вернуть деньги нерезиденту нигде на сайте lamoda.ru не указано. Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Дарья!

Это является незаконным отказом. Решается в гражданско-правовом порядке.

Резидентство не является квалифицирующим признаком в гражданско-правовых отношениях