Какие документы по взысканию алиментов от 2016 года нужно предоставить приставам?

Добрый день, подскажите пожалуйста,судебным приставам нужно предоставить судебный приказ же? У меня он есть, но только копия, подойдет?(но он 2016 года) если нет, то мне в суде выдадут ли повторно его? Сама я нахожусь в городе Новосибирске, должник в городе Ставрополе. Найдут ли его вообще?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Добрый день, подскажите пожалуйста, судебным приставам нужно предоставить судебный приказ же? У меня он есть, но только копия, подойдет?(но он 2016 года) если нет, то мне в суде выдадут ли повторно его? Сама я нахожусь в городе Новосибирске, должник в городе Ставрополе. Найдут ли его вообще?

Если на руках копия (прошу не путать с ксерокопией) то Вы вправе предъявить ее в ССП Ставропольского края (если есть достоверные данные что должник проживает там) если у должника есть постоянный доход то ССП найдет его самостоятельно.

Если на руках только ксерокопия, то придется обращаться в суд за дубликатом исполнительного документа, его Вам обязаны выдать, потом уже обращайтесь в ССП.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Я нахожусь в Новосибирске, могу я в своем городе обратиться к судебным приставам? Или они только по городу работают? В Ставрополь то нет возможности приехать

Вы можете и в своем городе обратиться с заявлением в ССП, но пока  рассмотрят заявление и перешлют его времени может много пройти. Можете направить исполнительный документ с заявлением почтой — заказным с уведомлением с описью вложения в ставропольское ССП.