8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы по взысканию алиментов от 2016 года нужно предоставить приставам?

Добрый день, подскажите пожалуйста,судебным приставам нужно предоставить судебный приказ же? У меня он есть, но только копия, подойдет?(но он 2016 года) если нет, то мне в суде выдадут ли повторно его? Сама я нахожусь в городе Новосибирске, должник в городе Ставрополе. Найдут ли его вообще?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Добрый день, подскажите пожалуйста, судебным приставам нужно предоставить судебный приказ же? У меня он есть, но только копия, подойдет?(но он 2016 года) если нет, то мне в суде выдадут ли повторно его? Сама я нахожусь в городе Новосибирске, должник в городе Ставрополе. Найдут ли его вообще?

Если на руках копия (прошу не путать с ксерокопией) то Вы вправе предъявить ее в ССП Ставропольского края (если есть достоверные данные что должник проживает там) если у должника есть постоянный доход то ССП найдет его самостоятельно. 

Если на руках только ксерокопия, то придется обращаться в суд за дубликатом исполнительного документа, его Вам обязаны выдать, потом уже обращайтесь в ССП.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск
Я нахожусь в Новосибирске, могу я в своем городе обратиться к судебным приставам? Или они только по городу работают? В Ставрополь то нет возможности приехать

Вы можете и в своем городе обратиться с заявлением в ССП, но пока  рассмотрят заявление и перешлют его времени может много пройти. Можете направить исполнительный документ с заявлением почтой — заказным с уведомлением с описью вложения в ставропольское ССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018