Как получить компенсацию судебных расходов по встречному иску?

Добрый день. Такой вопрос. Исцом было подано заявление на устранение права пользования гаражем, путем освобождения его от автотранспортного аварийного средства, и взыскание судебных расходов на передставителя, почту, доверенности общей суммой на 28000, на данное заявление был подан встречный иск, об освобождении имущества из незаконного владения (гаража, так как нет к нему доступа), и взыскание госпошлины 300 руб. Первоночальные исковые требования были удовлетворены на сумму 8000 рублей, встречные полностью. Может ли ответчик в связи с частичным удовлетворением исковых требований исца и полным удовлетворением требований ответчика взыскать расходы на оплату услуг представителя, если они не были заявлены в суде.

, ирина, г. Волгоград
Михаил Владимирович Кирьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Ирина! Да ответчик, в случае удовлетворения судом его встречного иска может подать в суд, где рассматривалось гражданское дело, заявление о взыскании судебных расходов. При условии, что решение суда вступило в законную силу.