8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставить доказательства потери исполнительного листа почтой?

В 2010 году подала на развод и сразу на алименты.Решение (исполнительный лист) по алиментам было отправлено почтой на его дом.адрес (на тот момент я тоже там была прописана) и на его работу.Получала алименты до 2014 года,а потом его уволили.Решила подать на алименты снова,но исполнительного листа не обнаружила у себя вообще(даже в глаза его не видела),а у него его нет(так говорит он).Написала заявление на получение дубликата,посоветовали написать,что лист был утерян почтой.Назначили заседание,требуют доказательства.Какие именно нужны??? ПОМОГИТЕ!!!!!

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Надо   разбираться  с вопросом, а где   находился оригинал исполнительного  листа.   

По логике,  если вы получали алименты  до  2014 года  то либо:  было возбуждено исполнительное производство  судебным- приставом исполнителем и пристав направлял заверенную копию листа по месту работы  должника либо оригинал   самого исполнительного  листа  находился   в бухгалтерии   по месту работы  должника (вашего бывшего супруга).  Вы  не могли  получать алименты если бы  не передали  исполнительный лист.  Следовательно,  вы сами  не могли потерять исполнительный лист. 

Возможно исполнительный лист находится в организации, в которой работал бывший супруг.  Нужно  обратиться в эту организацию  (ведь не могли же они  делать отчисления  без  исполнительного листа).

Обращаю  ваше внимание на данные обстоятельства,  поскольку они  должны исследоваться  во время  судебного  разбирательства (о выдаче дубликата  исполнительного листа).  Вы можете попросить  суд сделать запрос в ту организацию, где работал должник.  

Из вопроса   не  усматривается, что лист  был утерян  почтой.  Сложно или невозможно  доказывать  то,  чего не было.   Когда  речь  идет о почтовых отправлениях, то должно выясняться:   как  было направлено  почтовое отправление (заказным письмом?  с описью   вложенных  документов?).  В настоящее  время   почтовые направления отслеживаются. Теоретически  суд  может сделать  запрос  в почту России  о том,  когда и при каких обстоятельствах было утрачено  то или иной постовое отправление.

Моё  мнение, надо сосредоточиться  на  том,  где хранился исполнительный лист, возможно, куда он потом был передан.   Удачи Вам. 

С Уважением, Муханов  Михаил Николаевич

0
0
0
0

Возможна ситуация,  когда    организация,  в которой работал  должник,  после  смены  должником места  работы,  направила   вам  почтой исполнительный лист, и   исполнительный лист  был потерян  почтой при  пересылке. В  этом случае  надо запросить  у этой организации  документы, подтверждающие почтовое отправление  Вам  корреспонденции.   Михаил. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018