Куда жаловаться, если после анестезии отправили домой и не выдали выписку?

Добрый день. Год назад хирург Гайдаленок Михаил Викторович в Клинически медико хирургическом центре на ул. Булатова, 105 провёл операцию (липофиллинг) по трансплантации своей жировой массы с бёдер на щёки. Был заключён договор оказания услуг, в кассе больницы я оплатила 20 000 руб. В следствии чего, на правом бедре возникла дистрофия жировой ткани (ярко выраженная). Доктор объяснил, что делали акцент на щёки, (оплата производилась только за эту зону), по этому забор жира вёлся толстыми канюлями, не аккуратно, я сама виновата, что сразу не заплатила за 2 зоны. Хотя перед операцией мне об этом не было сказано ни в устной ни в письменной форме. Спустя год я решилась на корректирующую этот шрам операцию у того же доктора. Так как я считала, что все таки часть вины лежит на враче, попросила скидку. В итоге заплатила в кассе ещё больше, чем в первый раз, сумму 27500 руб. Врач во первых принимая у меня все анализы сказал, что уходит в отпуск, операция будет в конце месяца, ничего страшного, что анализы будут старые. Во вторых я просила сделать общий наркоз, так как боялась делать спиральную анестезию , у меня на тот момент и так болела спина, о чем я сказала анастезиологу. Причём анастезиолог делавший мне анестезию и анастезиолог опрашивающий меня накануне были 2 разных человека. Перед операцией при медсестре на посте медсестры я спросила доктора конов я могу пойти домой. Получила ответ - после операции нужно лежать не вставая, переночуете в палате. - утром можно уйти?- спросила я. - Да, ответил доктор. После операции меня положили в палату я не вставала до самого утра, чувствовала себя хорошо. В этот день доктор так и не посетил меня, я бы запомнила, так как чувствовала, что забор жира совершён только с одной ноги (под ягодницей), а не с двух, как мы договаривались ранее, это меня беспокоило, боялась, что образуется ещё одна яма на ноге. Утром я собралась и уехала. Меня никто не останавливал, медсестры со мной попрощались. Часа через 2 я почувствовала сильную боль в голове, отпросилась домой, лежала не вставая до следующего утра. Утром пошла на работу, там поняла, что с такой болью работать не смогу, позвонила в поликлинику, попросила отправить врача на дом, в поликлинике узнав, что я после спинальной анестезии попросили срочно вызвать скорую. Вызвала скорую, по скопой отказались меня забирать в больницу, поставили укол обезболивающего. Позвонила в поликлинику, объяснила, что меня не забирают, врач из поликлиники переговорила с врачом скопой помощи по моему телефону, договорилась, что бы меня увезли в БСМП2. Пока ехала в машине скопой помощи позвонила хирургу Михаилу Викторовичу, спросила - какой именно препарат мне ставили при спинальной анестезии, он ответил, что не знает, нужно спрашивать у анастезиолога и бросил трубку. Позвонила медсёстрам в Отделение первой хирургии, где лежала, объяснила кто я и когда делали операцию, попросила посмотреть в моей истории какой препарат мне ставили, медсестры ответили, что без заведующего не могут этого сделать. Приехав в БСМП2, после того как с меня взяли анализы и я ещё час сидела, вернее лежала на скамейке в коридоре , от боли я даже плакала, но в итоге врач в приемном отделении не приняла меня, сказала, что со мной все хорошо. Вызвала такси, поехала в 10 медсанчасть, таксист глядя на меня сказал - денег не надо, Вам они нужнее. Поделилась в хирургию, меня встретили медсестры, сразу увели в палату. К этому времени голова раскалывалась, очень сильно болела спина и затылок. Пришли 2 врача (я из видела в первый раз), расспросили о самочувствии, решили поставить мне капельницы. Поставили обезболивающее кетарол, мне лучше не стало. На утро пришли те же врачи, узнали, что мне не лучше, поставили ещё капельницу. Чуть позже меня позвали в перевязочную, где я впервые после операции увидела своего хирурга Михаила Викторовича. Он меня отчитал, что я ушла утром, хотя сам меня отпустил, награбил мне и сказал, что я лгунья. На вопрос, почему забор жира был только с одной норм ответил - а что Вы хотели? Я и так Вам скидку сделал. Мне было тяжело было двигаться и стоять, по этому я не стала пролежать разговор и ушла в палату. Через некоторое время подошла медсестра и сказала, что сегодня я могу идти домой, а завтра мне надо с утра прийти на капельницы. Весь персонал видел мое состояние, я не могла стоять даже, не то, что ходить. Позвонила другу, он заехал за мной, уложил на заднее сиденье машины, так как сидя ехать было больно. Естественно, что в вс я не поехала на капельницы. Лежала весь день в постели, шёл 4 день, боль не уменьшалась. Ни одно обезболивающее не работало. В пн вызвала терапевта на дом. Терапевт потребовала выписку из больницы. Но меня не выписывали, я так поняла, что как и в первый раз (год назад) меня так же просто отправили домой без выписки, со словами - вы же без больничного, по этому нет выписки. В этот раз, как я поняла, я тоже не официально там. Я прогуляла несколько рабочих дней. Можно ли подать в суд на больницу? Сейчас ещё пн. Лежу, голова и спина болят. Завтра на работу, но я не знаю как пойду, не вынесу боли.

, Яна Антипова, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут