8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и какое наказание ждет по ст 112 УК РФ?

Мне 15 лет я подрался на улице и так получилось что я сломал ему ребро.на следующий день меня забрали в полиция для объяснения и сказали что я иду по112ук рРФ что делать

, Игорь, г. Горно-Алтайск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам необходимо обращаться к адвокату, который и будет защищать ваши интересы в ходе следствия, так как вы достигли возраста уголовной ответственности если будут квалифицировать как умышленное причинение  средней тяжести вреда здоровью

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Согласно ст. 20 вы достигли возраста уголовной ответственности. У вас есть право на бесплатную юридическую помощь, то есть в ходе предварительного расследования вам будет назначен адвокат. Или же вам следует обратиться к практикующему адвокату, специализирующемуся на данной категории дел, для защиты ваших интересов.

0
0
0
0
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Игорь.

Как и советуют коллеги, Вам (а точнее Вашим родителям) надо озаботиться поиском хорошего адвоката (если позволяют финансовые возможности). До общения с защитником и в его отсутствие не надо давать никаких показаний, в том числе объяснений, ссылаясь на статью 51 Конституции.

Если возможности самим нанять адвоката нет, Вам как несовершеннолетнему предоставят защитника по назначению.

Если все достаточно очевидно и Вы не планируете отрицать факт совершения Вами противоправных действий, то необходимо (после консультации с защитником) попытаться договориться с потерпевшим, компенсировать причиненный ему вред и получить от него заявление о том, что он с Вами примирился и претензий к Вам не имеет. Переговоры желательно вести не Вам, а какому-либо посреднику (родители, защитник). От Вас однако может потребоваться принести личные извинения пострадавшему. Кроме того, желательно получит положительные характеристики с места учебы (работы) и с места жительства.

Многое зависит от обстоятельств драки, кто ее спровоцировал и тому подобное. Если были  свидетели, которые могут подтвердить Вашу версию произошедшего, их надо найти и обеспечить их  участие в процессе.

С уважением, В.М. Логунов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.03.2018