116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть телефон, если он не соответствует заявленным характеристикам?

Скажите ,можно ли вернуть телефон если он не соответствует заявленным характеристикам и нет гарантии , телефону 20 дней

26 Марта 2018, 04:33, вопрос №1946381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван добрый день!

В отношении технически сложного товара потребителю в случае обнаружения в нем неоговоренных продавцом недостатков предоставлено право:

-либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы,

-либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара (абз 8 п 1чт 18 Закона N 2300-I).По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в п. 1 ст. 18 Закона N 2300-I случаев: обнаружение существенного недостатка товара ( п3 ст  503, п 2 ст 475 ГК РФ), нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара ( ст 20, 21,22  Закона N 2300-I), невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

26 Марта 2018, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут