8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как восстановить военный билет в другом городе, не имея постоянной прописки?

Доброй ночи. Скажите пожалуйста как возможно восстановить военный билет в другом городе не имея постоянной прописки?

, Евгений, г. Краснодар

Подробную юридическую консультацию по вашему вопросу можно получить                    обратившись на почту fes800@yandex.ru. Напишите. Качественно и быстро                           получите ответ. Адвокат Платонов Сергей Иванович.

0
0
0
0

Здравствуйте, Евгений!

Нормативные акты по воинскому учету предусматривают восстановление  военного билета по месту жительства. При этом предусматривается еще одна обязанность — по постановке на воинский учет в случае изменения места жительства на срок более 3-х месяцев. 

Таким образом, Вам надо зарегистрироваться по новому месту жительства и обратиться в военкомат, заявив о: а) постановке на учет по новому месту жительства, б) о восстановлении военного билета. 

Либо — обращаться по своему первоначальному месту жительства в военкомат. 

Ниже — нормативная база с выделенными моментами по Вашему вопросу. 

 Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Также следует иметь в виду об административной ответственности: 

КоАП РФ. Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Надеюсь, мой ответ помог Вам! 

0
0
0
0

Подробную юридическую консультацию по вашему вопросу можно получить обратившись на почту fes800@yandex.ru. Напишите. Качественно и быстро получите ответ. Адвокат Платонов Сергей Иванович.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если военкомат требует явиться по месту прописки, когда живешь в другом городе?
Ко мне домой по месту прописки приходили из военкомата (фактически проживаю в другом городе), сказали что я в розыске, так же со мной связался человек, который приходил, мы пообщались, он сказал что можно перенаправить моё дело в город где я живу, но мне нужно прийти здест в военкомат, теперь у меня есть сомнения по поводу явки, не хочу чтобы меня обманом просто увезли, моя категория временно негоден, что делать?
, вопрос №5008853, Ибрагим, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как совершеннолетней дочери получить постоянную прописку у матери в другом городе?
Здравствуйте, как можно получить постоянную прописку, у матери совершеннолетней дочери находимся в другом городе
, вопрос №5006636, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли сообщать в военкомат о длительном проживании за границей военному пенсионеру?
Здравствуйте,я военный пенсионер и постоянная прописка в кемеровской обл.Здесь же я получаю пенсию , но моя жена имеет гражданство Казахстан и частенько уезжаю к ней и там нахожусь часто более пол года.Вопрос-надо ли мне об этом сообщать в военкомат и сколько я потеряю в пенсии
, вопрос №5005575, Александр, г. Осинники

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
У моего сыно двойное гражданство (Таджикистан). Он в июле закончил колледж в Подмосковье, военный билет ещё не выдали...
У моего сыно двойное гражданство (Таджикистан). Он в июле закончил колледж в Подмосковье, военный билет ещё не выдали (в августе должны ехать на КМО, диагноз-гипоплазия почки). Сын планирует поступать в университет в Таджикистане. Может ли он сейчас уехать поступать, не имея на руках военного билета (только приписное удостоверение)
, вопрос №5004122, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли прописаться с ребёнком в другом городе без переезда при несогласии сожительницы?
Я, совместный ребёнок и сожительница прописаны на постоянной основе в моей квартире. Могу ли я прописаться с ребёнком в другом городе на постоянной основе не переезжая, если сожительница против?
, вопрос №5001710, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2018