Пожилой человек женщина 80лет прописана и имеет предположительно
Пожилой человек (женщина 80лет) прописана и имеет (предположительно собственник или части или полностью 2-к квартиры) жилье в Нижнем Новгороде , там же оформлена пенсия, сама проживает в Сверловской области в сьемном жилье и с временной регистрацией. В данный момент женщина находится в больнице в Свердловской области. Из больницы женщине выписываться некуда, кроме съемного жилья. Средств на оплату этого жилья и на жизнь нет. Родственники- такие же пожилые требующие ухода сестры, накормить и одеть могут , жилье и уход предоставить нет. Пенсия женщине приходит на карту , карта у дочери, проживающей в квартире матери в Нижнем Новгороде. дочь категорически отказывается забирать мать домой и ухаживать за ней. Дочь дееспособная, нигде не работает, детей нет, есть такой же неработающий муж дочери. Пенсия большая, женщине бы хватило и на сьемное жилье и на питание и на оплату сиделки, но женщина категорически отказывается оставить дочь без средств существования и вообще каким либо образом ее беспокоить. Как действовать в такой ситуации? Возможно ли как-то оформить обеспечение через гос ударственные соц службы или каким либо другим образом?
Я так поняла, что некуда ей идти после больницы? Не хочет ехать домой? В таком случае привлекайте органы соцзащиты, так как больше 80 лет, необходим уход. О пособии есть Указ Президента. Хотя бы не первое время человек заберет ее, будет ухаживать. А органы соцзащиты выяснят, будет ли такой уход по месту жительства.