Как главе КФХ заполнить трудовую книжку самому себе?

Здравствуйте! как написать в трудовой книжке главе КФХ самому себе и как написать приказ самому себе о принятии на работу?Являюсь ИП главой КФХ.Требуют трудовую книжку.

, Эльза, г. Уфа
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

При заполнении трудовой книжки руководствуйтесь Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219).

Необходимо издать приказ о вступлении Вас в должность ....(глава КФХ) на основании (решение индивидуального предпринимателя) с ....(дата вступления), поставить печать, подпись. Данные об этом приказе пойдут в трудовую книжку.

Всего доброго.

Эльза
Клиент, г. Уфа

можно ли иметь две трудовые книжки, один с постоянного места работы, другой- как главе КФХ. Есть ли за это уголовное наказание?

Какой-либо ответственности нет за то, что Вы будете иметь 2, но так нельзя. Это противоречит закону.