8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение воспитателя пенсионера в детском саду, если он не хочет этого?

Я работаю воспитателем в детском саду. Я на пенсии по возрасту. В течении последних месяцев заведующая неоднократно говорит о том, что в мае с нами ( еще один воспитатель пенсионного возраста) придется прощаться . Я еще вполне могу поработать, есть силы, энергия. Кстати, в конкурсах ( к Новому году) группа заняла 1 место. У меня много грамот, дипломов за участие во всероссийских конкурсах. Объясняется это желание уволить нас тем, что приходят из декрета воспитатели. Но мы на их месте не работаем. Такое давление со стороны заведующей сказалось на здоровье . Просила 2 недели отпуска в феврале.Ответ был следующий: " Нет, отпуск летом или сейчас на пенсию". Я длительное время работала( лет 7) одна на группе.Группы всегда были старшие и подготовительные. Подготовка детей к школе всегда хорошая. В группу всегда приходили курсы воспитателей, заведующих, проверки разных организаций были без замечаний. То есть, всегда все было на высоте. Хотя, предлагают варианты: на 0,5 ставки или срочный договор.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В электронной  почте инициалы  с большой буквы.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила АбаполоваЭксперт
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Такого основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, как достижение пенсионного возраста, трудовое законодательство РФ не содержит. Вынуждать Вас уволиться заведующая не вправе.

предлагают варианты: на 0,5 ставки или срочный договор.

Надежда

Для заключения срочного трудового договора должны быть основания

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 59. Срочный трудовой договор

полный перечень можете посмотреть

тут

Просила 2 недели отпуска в феврале.Ответ был следующий: " Нет, отпуск летом или сейчас на пенсию"

Надежда

Что касается отпусков, то в учреждении должен быть график отпусков

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое  спасибо. Я так и предполагала.

Похожие вопросы
Гражданское право
Не пускают родителей на выпускной детского сада
Добрый день. Не пускают родителей на выпускной детского сада. Как быть?
, вопрос №3042776, Veronika Gromova, г. Москва
Гражданское право
Ребёнка высадили из детского сада за не достойное поведение
Добрый день! Ребёнка высадили из детского сада за не достойное поведение. Возможно ли это.? Не одыкватное как объяснили.
, вопрос №3042972, Светлана, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли увольнение в таком случае?
Увольнение из рядов вс РФ по собсвенному. Мать является инвалидом первой группы, но при этом официально работает из дома, справку о уходе оформить потому не выходит, я ее единственный родственник. 1 группа инвалидности присвоена в связи с онкологией. Возможно ли увольнение в таком случае ?
, вопрос №3043122, Максим, г. Екатеринбург
Трудовое право
Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это
Здравствуйте. Я работаю внешним совместителем в школе, учитель. Директор мне говорит, что в бухгалтерии ему сказали, что меня с 1 июня должны уволить, а 1 сентября снова принять, за отработанное время выплатить компенсацию, правомерно ли это. Работаю 3 года, такое предложение поступило только сейчас, до сих пор как положено уходила в отпуск и числилась в штате.
, вопрос №3043476, Лариса Викторовна, г. Тулун
Защита прав работников
При увольнение была выплачена заработная плата, премия не была выплачена сразу, а оставлена на покрытие ущерба
Добрый день! С работы уволилась в январе 2021г., по прошествии 5 месяцев в конце мая получаю сообщение от генерального директора что он просит в добровольном порядке оплатить штраф (работала бухгалтером в консалтинговой фирме) договора о материальной ответственности заключено не было, должностную инструкцию не подписывала. При увольнение была выплачена заработная плата, премия не была выплачена сразу, а оставлена на покрытие ущерба. На данный момент работаю и не хочу чтобы эта история повлияла на мою репутацию.
, вопрос №3043580, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018