8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат признать больного астмой в ремиссии годным к службе в армии?

Может ли военкомат признать гражданина годным к службе в армии, если у него присутствует диагноз легкой стадии бронзиальной астмы в стадии ремиссии?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Эти вопросы не военкомат решает, а военно-врачебная комиссия, которую проходят в обязательном порядке граждане призывного возраста

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»I. Общие положения
 

1. Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее — Вооруженные Силы), в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах внутренних дел Российской Федерации и таможенных органах Российской Федерации (далее — учреждения) в целях определения годности к военной службе, годности к службе, приравненной к военной службе (далее — приравненная служба), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, приравненной службы и военных сборов, с прохождением ими военной и приравненной службы (далее — причинная связь увечий, заболеваний), решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба).

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К пункту «в»  ст.52 Расписания болезней (лёгкая степень) (категория годности В) относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 20 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.
При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.
При отсутствии документального подтверждения анамнеза заболевания верифицирующими тестами диагноза бронхиальной астмы при стойкой ремиссии являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина E.
В случае если бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

0
0
0
0

День добрый.

Бронхиальная астма полностью не призывная.

Дело в том, что могут затягивать процесс освобождения по ней.

«Верифицирующими тестами диагноза бронхиальной астмы при стойкой ремиссии являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина E.» этот момент призывники часто могут симулировать, поэтому по астме освобождаться сложно, но можно.

Зависит от аллергопроб, ФВД и т.д. 

Нужна будет помощь- обращайтесь, помогу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли меня признать соучастником преступления?
Мой знакомый снял деньги с карты бывшей подруги, она написала заявление о краже. Когда он снимал деньги с банкомата я был рядом. Могут ли меня признать соучастником преступления? Если я не знал чья это карта.
, вопрос №3809070, Виктор, г. Москва
Защита прав призывников
Я прохожу срочную службу в армии у меня родился 2 ребёнок не могли ли вы мне помочь составить рапорт о
Я прохожу срочную службу в армии у меня родился 2 ребёнок не могли ли вы мне помочь составить рапорт о досрочном увольнении копии свидетельств о рождении имеются так же копия свидетельства о браке заверенные у натариуса
, вопрос №3808398, Иван, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вышел приказ о высших стоящих лиц, о том что нельзя пойти в службу армию по отношению, берут только в Семферополь в ч1154, я хочу пойти в часть с которой прислали отношения
Вышел приказ о высших стоящих лиц , о том что нельзя пойти в службу армию по отношению, берут только в Семферополь в ч1154 , я хочу пойти в часть с которой прислали отношения . Что мне делать ?
, вопрос №3807418, Роман, г. Москва
Земельное право
Может ли суд признать за мной право пользования участком по приобретательной давности?
В2021 году умерла мать - член снт, которой в 1981 г. был предоставлен в пользование участок, которым я вместе с матерью пользовалась. После смерти матери я приняла наследство, участок не вошел в наследственную массу. При письменном обращении к председателю снт о принятии меня в члены снт он ответил отказом, ссылаясь на то, что у меня нет прав на участок, которым я пользуюсь более 20 лет. Может ли суд признать за мной право пользования участком по приобретательной давности?
, вопрос №3807086, Борис, г. Иваново
Военное право
Здравствуйте я рядовой мобилизованный у меня подвердили болезнь бронхиальная астма поставили категорию в могут ли меня с ней комисовать?
Здравствуйте я рядовой мобилизованный у меня подвердили болезнь бронхиальная астма поставили категорию в могут ли меня с ней комисовать ?
, вопрос №3806763, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2018