Налоговые льготы при продаже квартиры в собственности менее 3 лет инвалидам и пенсионерам
Какой налог на продажу квартиры платит инвалид 2-й группы, пенсионер (квартира в собственности менее 3 лет)?
, Валий, г. Уфа
Андрей Власов
Какой налог на продажу квартиры платит инвалид 2-й группы, пенсионер (квартира в собственности менее 3 лет)?Валий
Валий, добрый день! Никаких налоговых льгот для инвалидов при продаже квартиры не предусмотрено. Есть общие льготы — либо возможность уменьшения дохода от продажи на сумму расходов на приобретение квартиры либо просо на 1 млн. рублей если квартира приобретена по безвозмездной сделке либо по цене ниже 1 млн. размер налога зависит в том числе от того, когда приобретена квартира -до или после 01.01.2016 года