Как получить гражданство РФ обучавшейся в РФ с 2013 по 2017 годы?

Добрый день!Я училась в Москве с 2013-2017 г.Сейчас прибываю в Турции.Я гражданка Туркмении.Если я вернусь в Россию,как я могу получить гражданство РФ?

, Манзура, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Манзура.Для получения гражданства РФ, сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, только после этого можно получить гражданство РФ или в общем порядке или же в упрощенном порядке если есть соответствующие основания.Если У Вас в России есть или были родственники по прямой восходящей линии  которые проживают или проживали в РФ, Вы можете попробовать через признание носителем русского языка получить гражданство РФ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

С УВажением