Последствия по кредиту на автомобиль, который уже утилизирован

Здравствуйте! В сентябре 2016 году взяли авто в кредит, в январе 2017 года у банка отозвали лицензию и начались проблемы с оплатой ( разные реквизиты ), с апреля вовсе перестали платить и звонка от банка не было до сих пор. Автомобиль утелизирван после аварии (его просто нет ). Меня интересуют последствия какие могут быть? И что будет когда закончится срок действия договора ?

, Стелла, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Кредитные отношения всё равно остались в силе, поэтому банк или его правопреемник может взыскать с вас задолженность в течение трёх лет со дня окончания срока кредитного договора.

Вам нужно направить по адресу банка письменное заявление с требованием о предоставлении реквизитов для перечисления платежей. Или не платить и надеяться, что задолженность с вас так никто никогда и не взыщет. Так тоже бывает, и довольно часто.