8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение материального ущерба за порчу студентом двери в студенческом общежитии

Здравствуйте. Мною было испорчено дверное полотно в студенческом общежитии университета России. Я признал свою вину и согласился возместить материальный ущерб.

После чего произвели осмотр испорченного дверного полотна ( неизвестно кем осмотрено и без моего присутствия, может быть и вовсе не было осмотрено) и выявили, что ДВЕРНОЙ БЛОК ремонту не подлежит, требуется замена.

Дверной блок мною вообще не был тронут. Состояние блока- идеальное. То есть требуется замена только двери, а не блока.

Замена блока выйдет в большую сумму, так как туда входит работа и за саму установку и прочее.

Могу ли я отстоять свои права на том, что дверной блок замены не требует?

Так же сотрудники университета имеют рычаги давления на меня ( возможность выселить/отчислить, не смотря на то что успеваемость у меня 4/5).

Как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
  • IMG_20180325_023628
    .jpg
, Денис, г. Новосибирск
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам в срочном порядке нужно обратиться к эксперту, который подготовит заключение о состоянии блока и есть ли необходимость в его замене, а также зафиксирует в присутствии ваших оппонентов повреждения. Если экспертиза будет в вашу пользу, соответственно это ваше доказательство. Сразу предупрежу, что работа эксперта производится на платной основе, помимо этого как вы уже написали «имеются рычаги давления» с этим тоже соглашусь, а если вы будите обращаться в суд, соответственно вы будите оплачивать услуги юриста и т.д. Подумайте хорошенько, как можно выйти из сложившейся ситуации «малой кровью». Если есть дополнительный вопросы, пишите.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Сказать честно, не ожидал такого быстрого ответа) 

Спасибо за внимание, буду рекомендовать вас другим

Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Денис.

Вы не должны оплачивать по сути стоимость новой двери с установкой. Вы должны возместить только тот ущерб,  который причинили. Мой совет: возьмите двух свидетелей и зафиксируйте состояние двери с фотографированием. После этого письменно обратитесь в администрацию ВУЗа с письмом, где обязуетесь за свой счет устранить дефект, но возражаете против полного ремонта с заменой блока. Укажите, что если администрация не согласна, пусть будет проведена экспертиза у специалиста, который разрешит вопрос о необходимости замены блока.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
600 ₽
Семейное право
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
, вопрос №4075513, Дарья, г. Москва
Хищения
Бывшая сожительница брата взломала замок (помогал мужчина) и изрезала дверь болгаркой, вывезла из дома все: от посуды до мебели и техники
Здравствуйте. Бывшая сожительница брата взломала замок (помогал мужчина) и изрезала дверь болгаркой, вывезла из дома все: от посуды до мебели и техники. Было написано заявление в полицию. Ответ: она не имела злого умысла. Но теперь, как минимум, надо менять входную дверь целиком. Как быть?
, вопрос №4075051, Светлана, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии, долевая собственность 50/50%.Добрый день имеется комната в общежитии в которой не
Продажа комнаты в общежитии , долевая собственность 50/50% .Добрый день имеется комната в общежитии в которой не живут уже давно , продавать будем в первыйй раз недвижимость , какие документы собирать чтобы не обращаться в фирмы по недвижимости и как лучше продать долевую , проще ли будет переписать на одного и продать ,желательно ответ для чайника )) который не разбирается в этом , спасибо !!!
, вопрос №4073421, Владислав, г. Калуга
Исполнительное производство
Купила комнату за материнский капитал в общежитии
Здравствуйте. Купила комнату за материнский капитал в общежитии. На комнату наложили арест. Не могу выделить долю ребенку. Как быть?
, вопрос №4072042, Анна, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.03.2018