Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли условное наказание по ст. 228. Хранение и сбыт? Особо крупный размер

Дело тянется уже больше года.

Муж - сирота. При задержании сам сдал вещество - амфитамин.За это время муж женился,у нас родился ребенок-4месяца.На данный момент я беременна вторым.Прошел добровольно лечение,положительные характеристики с учебы(учится очно)и Работы. Активно сотрудничал.Ранее не судим.

На слушание всех смутили показания свидетеля(закупщика),которые были запутаны и не совпадали с ранее данными показаниями. А обвинительный лист ему отдали и вовсе через 3 месяца.

04 Октября 2012, 09:41, вопрос №19454 Екатерина, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    стоп, какой сбыт если 228?

    Скорее покушение на п. б, ч.2, 228.1? если так то...

    Нет, условное просто не возможно. Поверьте опыту.

    04 Октября 2012, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина , нужен хороший адвокат, сбыт, тем более особо крупный размер - это ст.228.1 Ук РФ, санкция очень серьезная, но сбыт надо доказать.

    наказание, реальное или условное назначает суд, с учетом всех обстоятельства дела, в том числе с учетом смягчающих обстоятельств, всех положительных характеристик и семейного положения.

    Вам нужен оч. грамотный адвокат.

    04 Октября 2012, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Практика показывает, что садят реально.

    И обычно покушение на 228.1 так как опера контрольные проводят.

    Если в данном случае это так, то расчитывать на условку и прочее, можно только наняв хорошего адвоката, который изучив материалы дела, возможно найдет "косяки" ментосов.

    Добавлю, адвокат бывший следак лучше...

    04 Октября 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у него одна контрольная закупка и хранение и все в особо крупном размере.Поменялось 3 гос.адвоката. И только третий проникся делом и действительно "косяки ментосов" начали всплывать. Мы хотим предложить ей благодарность,но какие суммы сейчас уместны?

    04 Октября 2012, 14:29
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    в соответствии с расценками утвержденными Адвокатской палатой Вашего региона, у нас по крайней мере так. Но это не обязательно, адвокат сам определяет сумму как правило, постановление палаты идет как рекомендация.

    Повторюсь, на условное наказание даже не надейтесь.

    08 Октября 2012, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats