В какое время допускается шум в жилом доме?

Подскажите пожалуйста. В дневное время если дети играют и приходит сосед снизу и говорит что у нас шумно и он вызовет слцзащиту.... кто прав? Как быть... В какое время тихий час и до скольки можно делать что хочешь В пределах....

, Айжан, г. Тюмень
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Здравствуйте Айжан!

Закон предусматривает определенный временной период, когда шум, превышающий 30 децибел, должен быть прекращен: в будни – с 23 часов вечера до 7 часов утра; в выходные дни и праздники – с 11 часов вечера до 10 часов утра. При несоблюдении данных норм законодательством РФ предусмотрены штрафные санкции в размере от 500 рублей для 2000 рублей для физических лиц.

Айжан
Клиент, г. Тюмень

спасибо большое....