8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под амнистию 2018 года статья 238 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте. Скажите, подпадает ли под амнистию 2018 года ст. 238 ч.1? Срок 3 года 2 месяца. На сегодняшний день отсидел 4 месяца. Есть дочь 8 лет (вместе не живут, алименты платит), наказание отбывает впервые, до этого было условное осуждение. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Произошла опечатка. Ст. 228

24 марта 2018, 15:29
24 марта 2018, 15:25, Ирина, г. Томск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина. Ответить на вопрос, подпадает ли ч. 1 ст. 238 УК РФ под амнистию 2018 года можно будет после того, как опубликуют текст Постановления ГД СФ об объявлении амнистии.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

24 марта 2018, 15:28
0
0
0
0

Как правило, амнистия не распространяется на преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

24 марта 2018, 15:31

Достоверных сведений о том, что в 2018 году будет амнистия нет. Не совсем понятно по какой статье и части осудили, т.к. 238 ч.1 УК предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

24 марта 2018, 15:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019 года?
Добрый день! Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019? Или нет? Просьба ответить, Заранее спасибо
25 мая 2019, 07:21, вопрос №2370448, Айко, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Существуют ли компенсационные выплаты потерпевшему по статье 238 части 1 УК РФ?
Мне на телефонный номер позвонили по телефону и представились следователем г. Москвы и сказали, что вы являетесь потерпевшим по делу, предусмотренному ст. 238 ч.1 УК РФ, Вам нужно написать заявление на генерала юстиции г.Москвы Бастрыкина А.И. о предоставлении бесплатного адвоката.
22 апреля 2018, 11:04, вопрос №1975077, Олег, г. Уварово
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли под амнистию 2017 года статья 158 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте. Муж находится под следствием,по статье 158 часть 2 УК РФ. Он гражданин Молдавии. Судимости ранее НЕТ. Попадает ли он под амнистию 2017 ??? Подать заявление в ЗАГС не успели, т.к за месяц до свадьбы задержали. Со дня на день должна рожать.
01 ноября 2017, 19:28, вопрос №1799270, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под УДО?
попадает ли статья 264 часть 1 ук рф под условно досрочное освобождение, и сколько надо отбыть чтобы подать заявление на условно досрочное освобождение
28 февраля 2017, 14:53, вопрос №1555510, Светлана,
3 ответа
Уголовное право
Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2
Уважаемые Юристы! Попадают ли под амнистию 2013 года статья 111 часть 1 и статья 162 часть 2 ? С уважением, Семён...
08 декабря 2013, 11:01, вопрос №320408, Семён, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018