Запрет на регистрационные действия на предыдущем собственнике авто

Здравствуйте, у меня такая ситуация машина снята с учета с декабря. решил поменять двигатель и поставить на учёт, приехал в гаи зарегистрировать, а мне говорят что мол у вас висит ограничение регистрационных действий и выдали карту АМТС с номером ИП и говорят звоните узнавайте. По указанному номеру трубку не берут. Пробил через сайт ФССП по номеру ИП. Оказывается там долг на человеке После которого сменилось 5 собственников. И на карте АМТС выданой в ГИБДД, гос номера и номер стс совсем другие. Как мне быть, если пристав наложивший ограничение ещё 30112016г. не берет трубку.

, Андрей, г. Красноярск
Константин Карташов
Адвокат, г. Пенза

Обращайтесь в Службу Судебных приставов, именно в тот отдел, в котором работает «неуловимый» пристав. Все свои доводы излагайте письменно, в двух экземплярах (один остается у вас с отметкой о принятии ФССП). В случае отписки того самого пристава, пишите на него непосредственно его начальнику, или лучше в суд, с заявлением о снятии ограничений. Необходимо подробно изложить все обстоятельства с приложением копий всех необходимых документов.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Пристав находится в другом регионе, ехать туда времени нету. Каким другим способом можно до них достучаться? И вообще не понимаю как они повесили ограничение если авто не является собственностью должника уже очень давно. Бредовая ситуация из за которой я не могу зарегистрировать авто

К сожалению, такие ситуации сплошь и рядом. Начиная от нежелании гос.органов разбираться и заканчивая не совсем чесными схемами продажи авто.

Прежде позвоните(это будет трудно!) в отдел ФССП, где работает этот пристав, уточните всю информацию, работает ли этот пристав и как с ним можно связаться. (Велика вероятность, что вы не дозвонитесь или вам ничего толкового не скажут)

Отправляйте свои требования заказным письмом с уведомлением. Обязательно укажите свой номер телефона. А по истечении 30 суток обращайтесь в суд.

Можете также передать Ваше обращение специалистам ФССП России www.fssprus.ru/welcome.html

Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вероятнее всего, Вам придется обращаться в суд, чтобы снять ограничение. ФССП добровольно такие вопросы, как правило, не решает, даже несмотря на то, что после должника сменилось несколько собственников.

Можем оказать помощь в составлении необходимых документов — для этого обращайтесь в чат