8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия на предыдущем собственнике авто

Здравствуйте, у меня такая ситуация машина снята с учета с декабря. решил поменять двигатель и поставить на учёт, приехал в гаи зарегистрировать, а мне говорят что мол у вас висит ограничение регистрационных действий и выдали карту АМТС с номером ИП и говорят звоните узнавайте. По указанному номеру трубку не берут. Пробил через сайт ФССП по номеру ИП. Оказывается там долг на человеке После которого сменилось 5 собственников. И на карте АМТС выданой в ГИБДД, гос номера и номер стс совсем другие. Как мне быть, если пристав наложивший ограничение ещё 30112016г. не берет трубку.

, Андрей, г. Красноярск
Константин Карташов
Константин Карташов
Адвокат, г. Пенза

Обращайтесь в Службу Судебных приставов, именно в тот отдел, в котором работает «неуловимый» пристав. Все свои доводы излагайте письменно, в двух экземплярах (один остается у вас с отметкой о принятии ФССП). В случае отписки того самого пристава, пишите на него непосредственно его начальнику, или лучше в суд, с заявлением о снятии ограничений. Необходимо подробно изложить все обстоятельства с приложением копий всех необходимых документов.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Пристав находится в другом регионе, ехать туда времени нету. Каким другим способом можно до них достучаться? И вообще не понимаю как они повесили ограничение если авто не является собственностью должника уже очень давно. Бредовая ситуация из за которой я не могу зарегистрировать авто

К сожалению, такие ситуации сплошь и рядом. Начиная от нежелании гос.органов разбираться и заканчивая не совсем чесными схемами продажи авто.

Прежде позвоните(это будет трудно!) в отдел ФССП, где работает этот пристав, уточните всю информацию, работает ли этот пристав и как с ним можно связаться. (Велика вероятность, что вы не дозвонитесь или вам ничего толкового не скажут)

Отправляйте свои требования заказным письмом с уведомлением. Обязательно укажите свой номер телефона. А по истечении 30 суток обращайтесь в суд.

Можете также передать Ваше обращение специалистам ФССП России www.fssprus.ru/welcome.html

0
0
0
0
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вероятнее всего, Вам придется обращаться в суд, чтобы снять ограничение. ФССП добровольно такие вопросы, как правило, не решает, даже несмотря на то, что после должника сменилось несколько собственников. 

Можем оказать помощь в составлении необходимых документов — для этого обращайтесь в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Настолько правомерны действия УК?
добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?
, вопрос №4086270, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 29.03.2018