Как продать квартиру, если она принадлежит недееспособному?
У моей подруги мама страдает эпилепсией и находится на лечении в психиатрической больнице. У неё есть квартира принадлежащая ей на праве собственности. Как дочери вступить в права этой квартиры и продать её?
А если мать будет судом признана недееспособной и дочь будет назначена опекуном, в этом случае может дочь совершать какие-то действия по отчуждению квартиры?
Может, но только, если это будет осуществляться в интересах матери, в своих интересах она не имеет права распоряжаться недвижимостью. Потребуется разрешение органа опеки и попечительства.