8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на УДО без адвоката осужденному по ст 228 1 ч 4?

Молодой человек осуждён по с.228 1, ч.4

Статья по себе от 10 до 20 лет лишения свободы. В суде дали 4 года 3 месяца строгого режима, меньше всех из "группировки".

Ребят в этой "группировке" было 14 человек, друг друга лично не знают и не разу не виделись. Попался с этой подставной работой,которую ему предложили в интернете. На месте его поймали оперативники,которые сунули в карман свёрток, как потом оказалось было почти 2 грамма амфетамита (есть переписка с этим доказательством). Адвоката дали государственного. В настоящее время отбывает срок в СИЗО. Подали на апелляцию.Обращались к адвокату,который при ознакомлении с делом,предложил написать дополнение, по его словам "можно разбить на УДО,но 100% гарантии никто не даёт".

Скажите пожалуйста,можно ли рассчитывать на УДО,без адвоката? И затрагивает ли амнистия такую статью?

Показать полностью
, Яна, г. Пенза
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Яна. Условно-досрочное освобождение вообще никак не связано с амнистией. Апелляционную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, может подать и сам осужденный без помощи адвоката. Однако, адвокат сможет грамотнее составить жалобу, обратить внимание суда на значимые моменты.

По моему мнению апелляционное обжалование не принесет никаких результатов, так как по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в данном случае и так назначили очень мягкое наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

Ходатайство об условно-досрочном освобождении в соответствии со ст. 79 УК РФ может подать сам осужденный, либо адвокат. Опять же адвокат сможет более грамотно составить ходатайство об УДО. Поэтому наличие адвоката желательно.

0
0
0
0

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В 17 лет меня судили ст.158/2 ст.119/1-у меня были сначала часы для отработки, т.к я их не отработала поменяли на 8
Добрый день!в 17 лет меня судили ст.158/2 ст.119/1-у меня были сначала часы для отработки,т.к я их не отработала поменяли на 8 месяцев лишения свободы.Прошло 12 лет,я до сих пор не могу ни куда устроиться на работу,можно оспорить и снять меня с учета?
, вопрос №3987317, Карина, г. Москва
Трудовое право
Обманывать новых работодателей мне не хочется, думаю, написать отзыв заявления на увольнение на основании ч.4 ст.80 ТК РФ, но боюсь, что работодатель не примет обратно
Добрый день, на работе после фразы работодателя "Что-то не нравится - увольняйся" я написала заявление на увольнение по собственному желанию, спустя неделю я узнала, что беременна. обманывать новых работодателей мне не хочется, думаю, написать отзыв заявления на увольнение на основании ч.4 ст.80 ТК РФ, но боюсь, что работодатель не примет обратно. подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаю в данной ситуации, и что делать, если он все-таки мне откажет?
, вопрос №3987167, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Добрый день женщину осудили на срок девять лет по статье 228 может ли она попасть на SVO по профессии повар?
Добрый день женщину осудили на срок девять лет по статье 228 может ли она попасть на SVO по профессии повар? Прошло только пол года после заключения . И как это сделать. ? В колонии не дают никакой информации
, вопрос №3987033, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли демобилизация, так как супруге уже сложно будет с 4 маленькими совсем
Здравствуйте! Могут ли демобилизовать мужа, уходил добровольно до мобилизации заключив контракт на 6 месяцев на данный момент, уже прошло 1,5 года, новый контракт не заключал, продляют автоматически ссылаясь на 647 закон о мобилизации. На данный момент дома трое детей 5лет, 4 года, 2 года и беременная жена. 2 ранения одно из которых тяжёлое, но с дыркой в бедре и годен.. Куда обращаться когда будет 22 недели беременности? Возможна ли демобилизация, так как супруге уже сложно будет с 4 маленькими совсем.
, вопрос №3986250, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли рассчитывать только на штраф?
Добрый вечер,мою маму обвиняют по статье 159 часть 3.Ранее судимости не было,вину признала,пока идёт следствие внесла определенную сумму.Скажите какой может быть исход данной ситуации?Можно ли рассчитывать только на штраф?Спасибо
, вопрос №3986118, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2018