Здравствуйте
Список банков расширен, т.к был принят ФЗ о расширении данного списка, раньше только сбербанк имел на это полномочия. Определены критерии, по которым банки будут допущены к выплаты пенсий.
«При этом, в целях обеспечения сохранности средств, банк, определяемый Правительством, должен соответствовать одновременно следующим критериям: иметь собственные средства по состоянию на первое число отчетного месяца в размере не менее 100 млрд рублей; находится прямо или косвенно под контролем Российской Федерации или Банка России; иметь лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну», — сказал Ростислав Гольдштейн, отметив, что в этой связи размещение отдельного перечня банков в целях реализации закона не требуется.Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/653791/?utm_source=rss&utm_medium=news_yandex&utm_campaign=
Что касается перевода пенсий, то необходимо написать заявление на перевод пенсии в другой банк.
В представленной по ссылке новости говориться лишь о возможности расширения данного списка.
внесенными же изменениями вступившими в силу с 1 января 2018 г. говориться, что
Но до настоящего времени такой перечень еще не утвержден.