Куда сдается казахстанский паспорт после получения гражданства РФ и паспорта России?

Добрый день! Куда сдается казахстанский паспорт после получения гражданства РФ и паспорта России, в какой срок нужно сдать паспорт и какой штраф за не сдачу паспорта?

, Елена, п. Караганда

Добрый день!

 В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.