Добрый день Анна.
Ситуация знакомая.
В первую очередь обратитесь а банк за копией договора об оформлении кредитной карты. Если, как вам говорят что вы карту оформляли, то должен быть договор, тоже самое вы можете сделать и с ООО «ФЕНИКС» у них должен быть договор на уступку прав требования долга (цессии). Если Вам этого не предоставили то обратитесь с жалобой в Прокуратуру на действия ООО «ФЕНИКС».
Так же вы можете подать в суд на банк Тинькофф и через суд запросить договор, вернее это Тинькофф обязан доказывать то что договор с Вами заключался. Суть иска такова, что с вас требуют денежные средства по кредитной карте, никаких договоров Вы не подписывали и денежных средств никому не должны. Просите суд обязать Тинькофф прекратить любые контакты и требования денежных средств, считаете действия банка нарушающими Ст 307 ГК РФ.
А заодно действия ООО «ФЕНИКС» могут квалифицироваться как вымогательство.
Обратитесь по факту данных угроз в полицию напишите заявление и укажите с каких номеров телефона вам звонят.
Обычно в таких ситуациях Прокуратура помогает т.к проводит по месту нахождения коллекторов проверку всех документов которые дают им право требовать от Вас долг.