8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила создание сайта для мед учреждения за возможность рекламы на нем, но не хочу его передавать

По просьбе руководителя медицинского госучреждения я сделала сайт за определенные возможности рекламы на данном сайте. Но в какой то момент отеошения с руководством испортились. Сайт готов, я за него зарлатила не малые деньги (я ж надеялась на рекламу на этом сайте!) Отдавать сайт учреждению не хочу, так как они уберут мою рекламу. Могу ли я просто запустить данный сайт и обслуживать его сама, ставить на нем свою рекламу? Или модет быть какая то за это ответственность? Могут ли сайт заблокировать? И на каком основании?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все зависит от договоров (на создание сайта, на рекламу), которые у вас должны быть. Только после их изучения, можно что-то утверждать.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да не было никаких договоров! Вопрос стоит в том, что мне будет в плане закона, если я просто этот сайт запущу в работу — информация на нем госучрежления де в основном!

То есть, всё было на словах? Тогда обязательств перед медучреждением у вас нет. А вот, что можно публиковать, это нужно смотреть отдельно в деталях, по каждому пункту. Кстати можете заключить с ними договор на продажу (передачу в аренду) сайта с условиями обязательного размещения вашей рекламы (и/или вашего обслуживания сайта с рекламой). Вариантов масса. Нужно найти и выбрать более приемлемый для вас. Если это актуально, укажите, что вам выгоднее и что нужнее и обратитесь ко мне в чат. Проработаем детали совместно. У меня, были похожие клиенты, которым понравилось и я веду (уже более года)некоторых из них по сегодняшний день.

0
0
0
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Если все было на словах, то «отдать» сайт, естественно, вас обязать никто не может, однако, если на сайте будут использоваться а) персональные данные врачей без получения их согласия на обработку б) результаты интеллектуальной деятельности третьих лиц, опять же, без согласия, то высока вероятность нарушения законодательства (ФЗ «О персональных данных», ч.4 ГК РФ). 

Также стоит учитывать, что даже если сайт будет позиционироваться как «Фансайт поликлиники/больницы», в случае введения граждан в заблуждение относительно сущности размещенной информации (т.е. что они могут подумать что заходят непосредственно на сайт медицинского учреждения, например, если используется смежное по названию доменное имя, размещаемая на сайте информация и т.п.), то такие действия могут рассматриваться в качестве недобросовестной конкуренции (с учетом размещения вами рекламы).

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот тут я с Вами частично согласна, но фото врачей и персональные данные мне отдавала сама больница для сайта, т. е. Согласие было. Вопрос в том, чтобы меня не привлекли к ответственности за использование данных госусреждения. Но здесь вопрос: откуда бы я взяла эти данные? Есть докащательства, что эти данные они мне сами предоставили

В случае спора, как вы думаете, сможете ли вы доказать, что СУБЪЕКТЫ ПД (работники, именно они, а не больница) давал согласие на обработку (размещение) ПД данных не на официальном сайте поликлиники (они обычно дают согласие в письменном виде), а на вашем сайте, который уже никак не относится к поликлинике. Сам факт передачи вам фотографий не означает наличия согласия указанных лиц на обработку

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2018