Как договориться о выплате долга по кредиту в рассрочку после получения решения суда о взыскании?

Здравствуйте. Пришло письмо с суда. О том что я должна банку за просрочку по кредиту. Я не отрецаю. В какие сроки и можно ли частями выплачивать этот долг. Или сумма должна быть разовой и полной задолженностью

, Юлия умбетова, г. Саратов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Если ВЫ с долгом согласны, толучше выпатить долг сразу, чтобы неначислялась неустойка за просрочку исполнения обязательств по догвоору. Если нет возможности сразу выпатить полную сумму, предлагайте банку заключить мировое соглашение о рассрочку или отсрочке выплаты, либо просите об этом непосредственно суд. Но обязательно необходимо обосновать свою просьбу документально. Например, медицинскими документами, которые подтвердят, что просрочка образовалась в результате болезни.