Как можно получить паспорт человеку без каких-либо документов и прописки?

Как можно получить паспорт человеку без каких-либо документов и прописки? Ранее была прописка в этом же городе, в котором он проживает сейчас. Можете прописать действия поэтапно?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Анастасия!

Положение
о паспорте гражданина Российской Федерации

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 х 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.Так же он может обратиться в любое отделение УФМС (если там где выдавали находится далеко).

При этом в заявление он должен указать максимально информацию о себе. Отдел полиции проверит все сведения и если ему откажут, то данный отказ можно обжаловать в суде.

Уважаемая Анастасия!

Положение
о паспорте гражданина Российской Федерации

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 х 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.Так же он может обратиться в любое отделение УФМС (если там где выдавали находится далеко).

При этом в заявление он должен указать максимально информацию о себе. Отдел полиции проверит все сведения и если ему откажут, то данный отказ можно обжаловать в суде.