Интернет-магазин нарушает сроки поставки товара и не выходит на связь

Заказывал товар с Китая,в доставке написано 40-60 рабочих дней.прошло уже 7 месяцев,не ответа ни привета,полныйигнор.

, Виктор, с. Самара
Руслан Михайлов
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

 Покупатели в иностранном интернет магазине слабо защищены, и привлечь к ответственности продавца иностранного интернет-магазина практически невозможно, если он сам не захочет решить вопрос положительно. Рекомендую использовать при оплате товаров в интернет магазинах сервисы которые дают защиту от таких ситуаций (например платежная система PayPal ).