Повлияет ли штраф на подачу документов на ВНЖ, если он пришел через 3 месяца?

Здраствуйсте что делать нам подскажите пожалуйста мы подаем документы ВНЖ ,НО ШТРАФ БЫЛ НО ОН ПРИШОЛ ТОЛЬКО В ТЕЧЕЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕЦ.И ВОТ ЭТОТ ШТРАФ НЕ ПОВЛИЯЕЕТ НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ?

, айгуль, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Айгуль.Если У ВАс другого штрафа не было ничего страшного, платите штраф и подавайте документы на ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

С Уважением