8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба от протечки

Здравствуйте!!! Могу я потребовать возмещение ущерба от протечки, если в туалете ремонт от застройщика? (Штукатурка, побелка, краска, шпатлевка)!!! А в ванной комнате протечка была под плитку, но плитка не отлетела

  • DSCN1304
    .jpg
  • DSCN1321
    .jpg
  • DSCN1312
    .jpg
, Надежда, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Надежда. Если в результате протечки есть убытки, которые требуют ремонта, то подать иск вы конечно сможете, причем независимо от суммы иска. Мировой судья будет рассматривать ваше дело, даже если сумма убытков совсем невелика (к примеру 1000 руб. ). Но что вам обязательно нужно сделать, так это написать заявление о протечке в управляющую компанию или ТСЖ, к вам должна прийти комиссия и составить акт о заливе. Если этого не сделали вовремя, добиться компенсации будет невероятно сложно.

Если Вам необходима практическая юридическая помощь в г. Воронеже, обращайтесь в удобное для Вас время. С уважением. Смирнов В.С.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Воронеж

ТСЖ отказывается нам составить акт о протечке, т. к откуда протечка идет не установлено. Затопило второй этаж , а со второго течет к нам на первый. А соседи с третьего этажа отказываются пускать в свою квартиру и соседей и представителей ТСЖ. Либо протечка стояка, либо залив по вине соседей... У нас течет с потолка , по стояку и ванной по плитке уже 11-й день. ((( Как можно заставить соседей с третьего этажа, пустить к себе в квартиру, чтобы установить протечка идет из квартиры или из-за протечки стояка канализации?

Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2013