Можно ли девушке в 15 лет поступить на контрактную службу в армию?

Мне 14 лет, ухожу из учебного заведения после 9класса. Получается мне будет 15 лет... Могу ли я в этом возрасте поступить контрактником в армию, если в школе я училась на твёрдые тройки, и по физической подготовке занималась казачьеми вопросами?

, Татьяна, г. Оренбург
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Татьяна.

Мне 14 лет, ухожу из учебного заведения после 9класса. Получается мне будет 15 лет… Могу ли я в этом возрасте поступить контрактником в армию?

Поступить на военную службу девушки могут не ранее, чем достигнут совершеннолетия. То есть, после исполнения 18-ти лет. Кроме того, в первую очередь на службу принимаются претенденты женского пола, имеющие гражданскую или военную специальность.

Источник: Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».