Пострадал в ДТП - после суда остался должен
Здравствуйте.
После ДТП подавал иск на страховую компанию для взыскания полной суммы, необходимой на ремонтно-восстановительных работ авто + штраф и комиссия. Ситуация следующего характера: Стоимость ремонта составила 77 т.р., но СК выплатила лишь 35, обратился в СК с приложением накладных, чеков, квитанций (документы, подтверждающие фактически понесенный ущерб) - ничего не доплатили. Спустя время обратился к юристам, оценщику - составили претензию, оформили заключение(прошло около полугода). После этого доплатили еще 20 000, но не всю сумму, указанную в претензии. Обратился в суд. По ходатайству ответчика суд назначает экспертизу стоимостью 35 000 рублей?! В ней признают лишь то,что мне не доплатили 150 рублей, поэтому в возмещении всех указанных и рассчитанных мной штрафов и %% отказывают, но при этом Суд выносит решение, частично удовлетворив мои требования: - возместить мне разницу между выплаченной в 2 этапа суммой от СК и судебной экспертизой - 150 рублей (вместо 22 000, о чем свидетельствуют чеки от официального дилера о ремонте), неустойку за 600 дней - 5000 (вместо 200 000 руб), штраф - 75 руб, моральный вред - 1000. При всех этих взысканиях, я так и не покрыл стоимость ремонта автомобиля, а что еще более обидное - остался должен. Согласно ст.98 ГПК Меня обязали выплатить баснословную стоимость оценочных работ - 34 700 руб, при этом, со стоимостью никто не ознакомил, да и где на рынке услуг подобные прейскуранты вообще можно найти?! Подскажите, пожалуйста, корректны ли действия судьи в данном случае? Можно ли оспорить стоимость услуг эксперта-оценщика? Отбить свои средства? Решение вступило в силу еще пол года назад, а вот копию так никто и не предоставил. Пришлось на днях самому забрать решение. Если кто-то сможет более детально помочь разобраться в нашем "правосудии", буду очень признателен. Если нужен текст иска - могу предоставить доп-но. Спасибо.
- 01.jpg
- 02.jpg
- 03.jpg
- 04.jpg
- 05.jpg
- 06.jpg
- 07.jpg
действительно, если это единственный шанс восстановить срок — проверю. На что ссылаться?
На то что в нарушение ст. 199
судом эта обязанность не была исполенна, о новом сроке Вам не было сообщено.
Поэтому срок пропущен не по Вашей вине