8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ожидаются ли поправки в УК РФ по статье 158 часть 1?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,ожидаются ли поправки в УК РФ по ст.158ч.1?Заранее спасибо.

23 марта 2018, 17:34, Татьяна, г. Тюмень
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

23 марта 2018, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юрист, г. Москва

Татьяна, никакие изменения в ближайшее время вноситься не будут.

23 марта 2018, 17:44
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

спасибо за ответ.Хотела бы задать еще вопрос-моего мужа в январе этого года осудили на срок 1 год по 158 ст.ч.1.Он рецедивист, не раз был осужден по 158.ч.3.В мае собирается писать на УДО, есть ли возможность положительного результата? Спасибо за ответ.

23 марта 2018, 17:49

Татьяна, у меня просьба, поставьте под моей консультацией плюсик, я Вам все распишу, что нужно делать, чтобы добиться положительного результата.

23 марта 2018, 17:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда вступят поправки по статье 158, часть 1 в 2021году?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда вступят поправки по статье 158,часть 1 в 2021году?
21 августа, 13:46, вопрос №3085625, ИННА, с/п. Архангельское
1 ответ
Уголовное право
При примирении сторон по статье 158, части 1 УК РФ, сможет ли человек работать в сфере образования?
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, при примирении сторон по статье 158, части 1 УК РФ, сможет ли человек работать в сфере образования, делать загран. паспорт, переезжать в другую страну на ПМЖ? Заранее спасибо!
09 июня 2016, 14:16, вопрос №1280117, Анна, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если меня привлекают к ответственности по статье 158 часть 1 УК РФ?
Добрый день.в магазине сняла магнит размогнителем куртки.и со мной была девочка 12 лет она тоже взяла кофту общая сумма на 7000 рублей нас задержали у выхода вызвали сразу милицию.статья 158 часть 1 и говорят что могут в суде доть еще150.я собрала характеристики и что у меня на попечение ребенок11 лет и двое старых родителено.подписка о невыезде. . Была у меня судимость в 2000 году такая же 158 часть2 .идти ли мне в магазин хотя мне в милиции сказали что ненадо все равно будет суд .
24 июля 2015, 12:11, вопрос №917417, арина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Поправки в марте месяце статья 158 часть 1
были ли поправки по статье 158 часть 1 в марте месяце о смягчении наказании 2015 год...........................................................................................................................
04 мая 2015, 15:45, вопрос №826597, Антон, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Статья 158 часть 1 УК РФ, какое наказание грозит?
Добрый день! Подскажите какое наказание предусмотренно статьей 158 части 1 УК РФ.и какое наказание по этой же статье,этой же части, но уже с применением статьи 30, тоесть через 30 статью .Спасибо
11 сентября 2014, 04:33, вопрос №555075, Марсель, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2018