Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире?
Могу ли я использовать материнский капитал для покупки доли в квартире? Можно ли использовать мат капитал человеку который получил материнский капитал в качестве наличных денежных средств?
, Георгий, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Могу ли я использовать материнский капитал для покупки доли в квартире?
Да, можете
Можно ли использовать мат капитал человеку который получил материнский капитал в качестве наличных денежных средств?
Перевод средств маткапитала осуществляется безналичным переводом на счет продавца
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;