Правильно ли составлено заявление участковому о фиктивной регистрации?

Здравствуйте! Написал заявление участковому и не знаю, правильно или нет! Что лишнее? Что не написал?

""По адресу г. Челябинск ул. Энская дом 147 зарегистрированы Козлова С.Е. и Козлов П.Г. По указанному адресу они не проживали никогда, ни одного дня. Никогда не оплачивали электроэнергию, газ, вывоз твёрдых бытовых отходов. Не принимали участия в поддержании жилого дома в надлежащем состоянии.

Гражданин Козлов П.Г., при мне, ещё до регистрации по указанному адресу неоднократно заявлял, что он никогда не будет жить в этом доме, так как считает, что в квартире жить намного комфортнее. Это могут подтвердить Новикова А.Д, зарегистрированная и постоянно проживающая по этому адресу и моя супруга Новикова И.С.

В настоящий момент дом находится в долевой собственности, в равных долях по 1\2, у двух собственников:

1. Новиков А.В.

2. Трюхан М.К.

Козлова С.Е. и Козлов П.Г.зарегистрированы по указанному адресу со стороны Трюхан М.К.

Прошу произвести проверку на предмет фиктивной регистрации по месту жительства.""

Спасибо!

, Александр, г. Челябинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

В соответствии со ст.2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.В соответствии с пп.«к» п.31 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

За фиктивную регистрацию наступает уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.

Заявление в такой форме подать можно. Только непонятно, давал ли второй собственник согласие на регистрацию? Если без согласия второго собственника — это нарушение, а если согласие давал, тогда ему изначально (судя из заявления) было известно об отсутствии намерения указанных лиц проживать в жилом помещении?