8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страховки, оформленной во время предоставления рассрочки на купленный телефон?

Здравствуйте,сейчпс ознакомилась со своей рассрочкой телнфлна,мне навязали страховку только увидела,рассрочка на 2 года,но в мае этого года я оплачу всю это будет год толькл,могу ли я сейчпс отказатся от страховки?

, Настя, г. Рязань
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Потребитель вправе отказаться от «навязанных» услуг, поскольку, ФЗ «О Защите прав потребителей»прямо указывает на недопустимость обуславливать одни работы/услуги иными, однако, Продавец никогда, в том числе в кредитном договоре, не указывает на обусловленность предоставления услуг по потребительскому кредитованию, а из вопроса усматривается кредитные отношения в форме «некоей рассрочки», а, в дальнейшем и Страховщик уклоняется от расторжения, ссылаясь на добровольность ваших намерений воспользоваться услугами по страхованию, так что доказывать навязывание нужно в крайнем случае, когда страховщик, отклоняет Ваше требование о расторжении договора соответствующих страховых услуг (ЖЗО и другие), обращаясь в таком случае к к последнему в судебном порядке после выставления требования в претензионном порядке, а когда, упоминание о таких «добровольных услугах» имеется в самом кредитном договоре то обращаться можно уже о признании такого кредитного договора недействительным в указанной части и об этом у меня набралось много практики, только Товары не телефоны а автомобили.

В любом случае, страховщик, когда отпадает выгодоприобретатель — Кредитор, обязан произвести выплату в Вашу пользу оставшейся части денежных средств за неиспользованный период страхования!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Все
Доброе утро Подскажите пожалуйста Во время впр был обнаружен
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Во время впр был обнаружен телефон у ребенка, его изъяли, написали протокол, на родителя и ученика, вызвали родителей, отобрали телефон у ученика, аннулировали работу, а в протоколе указали, что с разрешения мамы он пользовался телефоном и она одобряет, что он списывает, и попросили подписать, правомерно ли это?
, вопрос №4091805, Александра, г. Тамбов
Дата обновления страницы 29.03.2018