8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить кредит за абонемент,который был оформлен без моего согласия?

Добрый день. Я оплатила Премиум абонемент на сайте eDarling на 1 год на сумму 6000. Это было 02.02.2017. Сейчас мне пришел счет на кредит 6000+1250 - %, который eDarling взяли на мое имя, не уведомив меня в Кредит Экспесс и автоматически продлили подписку еще на год. Хотя данным сайтом я не пользуюсь уже больше чем пол года.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Это кредит ВЫ оплачивать ВЫ не должны, поскольку Вас должны был не просто уведомить о заклбчении кредитного договора, но ВЫ сами должны изъявить желание заклбчить его. Если ВЫ не подписывали кредитного договора, то у Вас не возникло никаких обязательств по исполнению кредитного договора.

Действия сайта незаконны. В них усматривается состав мошеничества. ВЫ можете обратиться в полицию по данному поводу.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

eDarling (eDarling.ru)

23 мар., 15:49 CET

Здравствуйте, Наталья!

Благодарим Вас за письмо.

У Вас есть задолженность на нашем сайте.

Позвольте объяснить, каким образом возникла задолженность. 02.02.2017 Вы приобрели Премиум абонемент на 12 месяцев по специальной цене 4800,00 рублей с условием автоматического продления на такой же срок. Автоматическое продление закреплено пунктом 5.3 Пользовательского соглашения.

Неиспользование предоставленных услуг остается на Ваше усмотрение и не освобождает Вас от исполнения обязательств по договору (Пользовательскому соглашению). Основанием для расторжения договора является только отказ от продления, выполненный по электронной почте, в чате или самостоятельно в настройках профиля в установленные в Пользовательском соглашении сроки.

Отказаться от автоматического продления Вы могли в любое время, но не позднее, чем за 24 часа до истечения договора. Поскольку этого не произошло, Ваш абонемент был автоматически продлен 02.02.2018 на дальнейшие 12 месяцев по стандартной цене 6000,00 рублей.

К сожалению, при автоматическом продлении стоимость абонемента не была снята с Вашей кредитной карты, поскольку на ней было недостаточно средств или она была заблокирована (срок ее действия истек). Возникла задолженность. Мы выслали Вам на электронную почту два напоминания об оплате, на которые Вы, к сожалению, не отреагировали. Именно поэтому мы были вынуждены отключить абонемент до погашения задолженности и передать вопрос взыскания задолженности коллекторскому агентству.

Уточнить сумму задолженности, способы оплаты, а также информацию по другим интересующим вопросам Вы можете по телефонам:

88007759674 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ), 84959339657, (с 6:30 до 19:30, московское время, Пн.-Пт., с 08:00 до 15:00 Сб.-Вск.)

Вы также можете проверить сумму и статус задолженности и оплатить, указав свой регистрационный номер на сайте «Кредитэкспресс Финанс». Ваш регистрационный номер указан в письме-уведомлении от «Кредитэкспресс Финанс».

После погашения задолженности Вы можете продолжить пользоваться Премиум абонементом или удалить свой профиль по желанию.

С уважением,
Служба поддержки eDarling.ru

Это мне ответили с сайта....

Ссылайтесь на ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей. ВЫ вправе отказаться от исполнения договора в любое время. Способ отказа от исполнения договора законом не установлен. ВЫ можете просто не пользоваться услугами исполнителя. Это тоже отказ. направляте их в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018