8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если суд приложил заявление о рассмотрении дела без моего участия?

Направил заявление о расторжении брака по почте в суд другого города,приложил заявление о рассмотрении дела без моего участия.какие дальнейшие действия с моей стороны должны последовать и как долго ждать развода?

, Баир, г. Элиста
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направил заявление о расторжении брака по почте в суд другого города, приложил заявление о рассмотрении дела без моего участия.какие дальнейшие действия с моей стороны должны последовать и как долго ждать развода?

Ожидайте 1-3 месяца. Зависит от того, будет ли суд предоставлять время дли примирения. Это зависит от супруга (супруги). После принятия решения и вступления его в законную силу надо получить его в суде (могут по почте выслать) и обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Срок рассмотрения дела в мировом суде — 1 месяц. Если жена будет против, имеет право просить срок на примрение до 3 месяцев. Как правило суд дает только 1 месяц. Плюс 1 месяц на вступление в законную силу решения суда. По истечении двух — трех месяцев вам должны направить решение вступившее в законную силу со всеми печатями. Данное решение вы подаете в ЗАГС, где получаете свидетельство о расторжении брака. ПРи этом нужно оплатить госпошлину

0
0
0
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Баир.

Действий никаких, ждите решение суда и направляйте дополнительный документы, если суд что-то запросит.

Что касается сроков, то в соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ:

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Т.е., если никаких встречных требований не будет — месяца 3-4 максимум. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2018