На ком лежит ответственность за смену учредителя организации?
Здравствуйте!
Наша компания имела статус СМИ (Интернет-издание, электронный журнал). 20 марта 2018 года мы продали права на сайт и товарный знак этого издания. Подскажите, пожалуйста, обязанность об уведомлении Роскомнадзора о смене учредителя, адреса редакции и т.д. лежит на новом владельце или же нам тоже нужно направить уведомление? Заранее благодарю за ответ.
По идее, у вас должен быть договор о передаче учредительских прав на средство массовой информации. В данном случае необходима перерегистрация СМИ. Согласно ст. 18 закона О СМИ:
Учредитель может передать свои права и обязанности третьему лицу с согласия редакции и соучредителей.
Перерегистрацию осуществляет правопреемник, при этом копия договора с согласием редакции на смену учредителя прикладывается к комплекту документов.
Дарья
Клиент, г. Москва
Вопрос был о другом.
Я знаю, что необходима перерегистрация и что ее по идее должен осуществлять правопреемник.
Я спрашивала, нужно ли нам как уведомлять Роскомнадзор или же вся обязанность лежит на новом владельце СМИ. Директор переживает и предлагает отправить уведомление о новом владельце в свободной форме.
Дарья, обязанность по перерегистрации СМИ лежит на новом владельце. Вам никого уведомлять дополнительно не надо.
За изготовление или распространение продукции средства массовой информации, не прошедшего перерегистрацию предусмотрена административная ответственность по ст. 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Добрый день. Положена ли страховая пенсия по старости учредителю ООО, которое больше двух лет не осуществляет деятельность и учредитель не получает заработную плату, дивиденды? Учредитель прошел процедуру банкротства и не может руководить обществом. С уважением, Владимир.
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформили кредит на 49999, специально такую сумму, чтобы избежать задержи выдачи кредита. На следующий день, я, ни в чем не подозревая, столкнулся с девушкой, которая также меня заставила взять кредит на еще 150 тысяч, три по 49999. И потом еще на 200 тысяч в каком то «ЛОКО БАНК». Я уже написал к ним на почту с требованием вернуть деньги, дату я указал. Я просто хочу по человечески вернуть все это. Не хочу с ними никак сотрудничать. В тот вечер я пришел совсем уставший, вообще без настроения, даже слушать не хотел, по своей глупости купил этот тариф. И еще момент, они берут телефон и сами оформляют кредиты, смотрят, в каких банках выдадут. Я могу еще как то с этим справится? В купе я подписал 3 расписки, в них есть паспортные данные мои, и человека кому я передал эти деньги, наши подписи и суммы, от 50 тысяч в одной расписке, до 450 тысяч в последней. В первый день 50000 я отдал наличными, на следующий день я отдал 150 тысяч наличными и 200 тысяч мне оформили кредит, и деньги оттуда улетели сразу же на какой то их счет через брокера. это же сумасшедшие деньги, переписки и скриншоты я сделал, подскажите, что мне сейчас делать для решения этого вопроса?
Добрый день!
Просьба подсказать насчет ответственности при подписании документов в ЭДО своей личной КЭП.
На сотрудника организация оформляет доверенность на "отправку и получение" в ЭДО документов приходных и по реализации (в т. ч. УПД, счетов-фактур). Подпись предусмотрена только одна, КЭП директора в подписании документов не участвует. Сотрудник - офисный работник, сами сделки по реализации и получению товара не осуществляет.
По утверждению руководства, доверенность ограничивает полномочия данного сотрудника формулировкой "на отправку и получение документов по ЭДО", но ведь, со стороны контрагента ожидается подпись лица, отвечающего именно за саму сделку.
В таком случае сотрудник, который подписывает своей цифровой подписью, отвечает за поставку товара, несет ответственность за наличие этого товара, а также за реализацию товаров со стороны организации?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы.
1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть).
2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
Вопрос был о другом.