8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд мне нужно подать заявление,чтобы вернуть заработанные деньги с процентами?

Здравствуйте ! Я служил срочную службу в 1994-1995 г в инженерных войсках и заработал там 1000000 руб по тем деньгам .Мне сказали выплатят после демобилизации ,пришлют по почте .но так и не прислали по сей день. Что мне делать?

, Вячеслав Любчич, г. Москва
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здраввствуйте подавайте иск в горнизонный суд по месту расположения части а также жалобу в военную прокуратуру по месту нахождения части. Прокуратура проведетипроверку и накажет лиц допустивших не уплату по контракту.

0
0
0
0

Добрый день. 

Конечно, Вы можете обратиться в порядке гражданского судопроизводства  за защитой своих прав. Вместе с этим Вы должны быть готовы, что противоположная сторона заявит о пропущенном сроке исковой давности. 

0
0
0
0
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав! Полагаю, что истребовать деньги у Вас вряд ли уже получиться — есть установленные сроки на предъявление иска.

ГК РФ. Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Что касается обращения в правоохранительные органы для оценки данной ситуации на предмет нарушения норм УК РФ — это возможно. Но тоже вряд ли кого привлекут к ответственности — в УК РФ тоже есть сроки давности. Но — сделать это нужно, возможно, в ходе проверки вскроются какие-то обстоятельства, которые позволят Вам все же истребовать заработанные денежные средства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018