Подделка приложения с оценками к диплому

Здравствуйте. Такая ситуация. Закончил колледж и стыдно троек несколько. Даже стыдно идти на работуу устраиваться! Нашел в интернете, что можно подделать приложение к диплому и исправят оценки. Работать хочу в школе учителем физ-ры. Исправлять хочу только из-за стыда, на работу итак возьмут, но отношение ко мне будет ясно какое( отличника делать не собираюсь из себя. Просто чтоб были все 4! На зп это также не повлияет. При утсройстве нужна будет копия доков. Вот хочу узнать проверяют ли както это? И что мне будет если узнают? Уволят? Посадят? Ведь диплом есть! Дипломная сдана на 5. Но эти 6 троек не дают мне покоя. Просто скажите что мне будет?

, Еван, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Еван,

Нашел в интернете, что можно подделать приложение к диплому и исправят оценки.

Еван

На юридическом портале Вам никто не посоветует предоставлять подложные документы при устройстве на работу.

Работать хочу в школе учителем физ-ры. Исправлять хочу только из-за стыда, на работу итак возьмут, но отношение ко мне будет ясно какое( отличника делать не собираюсь из себя. Просто чтоб были все 4! На зп это также не повлияет. При утсройстве нужна будет копия доков.

Еван

На мой взгляд, Ваши опасения насчет оценок беспочвенны, оценивать Вас будут по профессиональным качествам.

Просто скажите что мне будет?

Еван

За предоставление подложных документов предусмотрена ответственность.

Еван
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. То есть могут посадить только за то что оценки немного завысил?

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Стыдно должно быть за нарушение УК РФ (ст. 327), а не за то, что сами учились, сами готовились к занятиями, сдавали зачеты и т.п.

Директора школы интересует, каким образом Вы преподаете физкультуру (деловые качества), а не сколько троек у Вас в дневнике, в аттестате, в дипломе и т.п.

Если Вы решили работать учителем физкультуры, Вы же не станете учить детей подделывать справки об освобождении от занятий.

С уважением,

Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Еван! Обычно при устройстве на работу — работодатель требует диплом и соответственно этот диплом проверяет на подлинность (проверяют подлинность не все), оценки вряд ли будут проверять, если вы покажите себя как грамотный специалист — за Вас  будут держаться, нет — найдут способ избавиться и оценки тут не помогут! Пишу из личного опыта. С уважением, Анна Жидкевич