Каковы сроки сдачи отчетов в налоговую по ИП?

Здравствуйте!Зарегистрировалась как ИП недавно,не так разбираюсь в отчётах. Подскажите пожалуйста,про сроки сдачи отчётов в налоговую инспекцию. На енвд. Но с некоторыми ООО работаю с ндс 18

, Гульнур, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ст. 174 НК РФ

1. Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 — 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.