8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить дело о взыскании алиментов?

Доброе время суток. Проживаю в СПБ, бывший муж в Москве. Хочу возобновить дело по алиментам. Могу я это сделать не по месту прописки?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проживаю в СПБ, бывший муж в Москве. Хочу возобновить дело по алиментам. Могу я это сделать не по месту прописки?

Какой смысл Вы вкладываете в возобновление дела по алиментам? Ранее алименты были взысканы судом? отзывали ли Вы исполнительный лист? уточните свой вопрос в этой части.

А вообще обращаться надо в мировой суд, затем к приставу по месту жительства должника.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
На алименты иск был в 2008 году. Судебные приставы города Кирова ничем помочь мне не могли. Алименты в течении 10 лет не выплачивались ни каким образом. Год назад я забрала заявление. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, и хочу возобновить это дело по месту проживания, т.к в моем городе Кирове, халатное отношение в этом вопросе! Вопрос: Могу ли я по закону подать или возобновить иск по месту проживания, имея временную регистрацию.
Вопрос: Могу ли я по закону подать или возобновить иск по месту проживания, имея временную регистрацию.

Нет, по месту своего проживания в СПб Вы не можете обратиться. На бездействия пристава можно писать жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Анна Жидкевич
Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Прошу Вас уточнить — судебное решение о взыскании алиментов у Вас есть и Вы его временно отозвали, а теперь опять хотите предъявить к удержанию?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
На алименты подавала еще 2008 году, год назад забрала заявление. Сейчас хочу дело возобновить.

можете вновь предъявить исполнительный лист к исполнению, обращайтесь к приставу по месту жительства должника, либо к работодателю должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
Взыскание алиментов Хочу подать заявление судебным приставам на взыскание алиментов с отца моего ребёнка. Ранее уже подавала на взыскание 5 окт назад. Но сейчас ситуация усложнилась тем, что у меня потерялся дубликат решения суда о взыскании алиментов. Ранее этот дубликат отправляла судебным приставам по почте вместе с заявлением. Мне его не вернули. Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
, вопрос №4057834, Людмила, г. Киров
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 28.03.2018