Как возобновить дело о взыскании алиментов?

Доброе время суток. Проживаю в СПБ, бывший муж в Москве. Хочу возобновить дело по алиментам. Могу я это сделать не по месту прописки?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проживаю в СПБ, бывший муж в Москве. Хочу возобновить дело по алиментам. Могу я это сделать не по месту прописки?

Какой смысл Вы вкладываете в возобновление дела по алиментам? Ранее алименты были взысканы судом? отзывали ли Вы исполнительный лист? уточните свой вопрос в этой части.

А вообще обращаться надо в мировой суд, затем к приставу по месту жительства должника.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
На алименты иск был в 2008 году. Судебные приставы города Кирова ничем помочь мне не могли. Алименты в течении 10 лет не выплачивались ни каким образом. Год назад я забрала заявление. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, и хочу возобновить это дело по месту проживания, т.к в моем городе Кирове, халатное отношение в этом вопросе! Вопрос: Могу ли я по закону подать или возобновить иск по месту проживания, имея временную регистрацию.
Вопрос: Могу ли я по закону подать или возобновить иск по месту проживания, имея временную регистрацию.

Нет, по месту своего проживания в СПб Вы не можете обратиться. На бездействия пристава можно писать жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу.

Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Прошу Вас уточнить — судебное решение о взыскании алиментов у Вас есть и Вы его временно отозвали, а теперь опять хотите предъявить к удержанию?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
На алименты подавала еще 2008 году, год назад забрала заявление. Сейчас хочу дело возобновить.

можете вновь предъявить исполнительный лист к исполнению, обращайтесь к приставу по месту жительства должника, либо к работодателю должника.