Условия назначения выплат заслуженным артистам России

Собянин с 2018 года укащал выплачивать 30000 едемесячно народным и заслуженным артистам. Касается ли это прописанных в Спб?

, Галина, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!

К сожалению, не касается.

Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии,  имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории).