8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли банкротство при долге порядка 15 млн рублей?

вообщем ситуация такая долга порядка 1,5 млн рублей, все долги уже у судебных приставов, по ним идут отчисления порядка 1,5 лет по 50% зп, устроен официально, муниципальный (гос) служащий, зп не большая, около 18 т.р. Имущества нет, прописка временная, правда торчит за мной автомобиль ВАЗ 2110 1999 г.в., но он еще в 2010 году продан был, списанный на утилизацию, тем не менее он есть в базе имущества. 2 нюанса - Банк ВТБ24 при выдаче кредита потребовал справку о зарплате по форме банка (не 2-НДФЛ), которую я подал, и т.к. на тот момент я был ИП я эту справку заказал у знакомых, я там работал но не официально соотвественно не было отчислений в налоговую; не так давно данный долг был передан по договору цессии в ООО "АктивБизнесКолекшн" 2й момент кредит быстробанка было несколько кредитов по которым платить не смог (платил исправно некоторое время), поэтому был выдан стабкредит, то есть все кредиты объединили в 1, потом по суду было мировое соглашение, по которому я внес один или два платежа, потом не смог, т.к. не было работы. Причем по мировому первые 3 платежа были госпошлиной а дальше уже с 4 платежа погашение кредита. Вопрос, возможно ли банкротство с такими нюансами

Показать полностью
, Антон, г. Сарапул
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Условиями признания гражданина банкротом является общая сумма задолженности не менее 500000 (пятисот тысяч) рублей и просрочка исполнения обязательства не менее трех месяцев (статья 213. 3 Федерального закона РФ «О несостоятельности (банкростве).

При банкротстве применяются следующие процедуры. 

1) Реструктуризация задолженности

2) Реализация имущества должника.  (при его наличии).

3) мировое соглашение

Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Основные риски по справке которую вы предоставили в банк, а фактически оформлены не были. Если это рассматривать как нарушение закона при получении кредита, то есть риск в отказе по результатам банкротства в списании долгов (т.е. процедуру проведут, деньги потратите, а долги не спишут).

Другое дело, будет ли кто то так глубоко копаться в документах, а если будут, признают ли данный факт достаточным для отказа в списании долгов. На этот вопрос гарантированный ответ вам никто не сможет дать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли как-то вступить в наследство?
Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.
, вопрос №4075811, Екатерина, г. Саратов
Военное право
Возможно ли вообще отказаться?
Добрый вечер. Муж оставил анкету на службу по контракту на сво, начал проходить комиссию. Контракт не подписывал. Передумал идти. Что сейчас необходимо сделать? Возможно ли вообще отказаться? Будет ли ему за это что то?
, вопрос №4075631, Анна, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества?
Добрый день! Необходима консультация по следующей ситуации: муж и жена начинают раздел имущества, при этом, спорными объектами в этом процессе являются приобретенные в браке земельный участок и построенный на нем дом. Дом был построен, но не зарегистрирован в Росреестре как объект собственности (не введен в экспулатацию и проч.). По факту земельный участок и дом приобретались и строились на средства супруги (она брала кредиты в банке (есть документальные подтверждения), а также инвестировала собственный заработок - также имеются подтверждающие документы, чеки и проч.). Земельный участок в настоящий момент записан на супругу (она числится как собственник по документам). Развод супругов был оформлен в 2019 году, однако, раздел имущества не производился. Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества? За прошедшие с момента развода годы супруг не платил алименты на содержание совместного ребенка и все это время проживал в построенном супругой доме на упомянутом выше земельном участке. При этом, коммуникальные платежи он также не оплачивал. В результате на данный момент по коммуникальным платежам накоплен долг в размере около 130 тыс. рублей. Управляющая компания проинформировала супругу, владеющую участком земли, на котором стоит не зарегистрированный дом, о том, что взыскания будут обращены на ее имущество и в ближайшее время УК планирует подать на нее в суд за неуплату. Хотелось бы также понять, есть ли какая-либо перспектива по опротестованию возможности требовать с супруги уплаты данного долга? Каковы в принципе перспективы по разделу указанного выше имущества, если раздел ввобще на данный момент возможен (прошло 5 лет с момента развода)?
, вопрос №4075379, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли отнести эту ситуацию к форсмажору или катастрофе?
Добрый день! Частный дом. Счетчик на воду установили в люке на отводе от центрального водопровода. Зимой показания не снимали чтоб не открывать люк, не счищали снег чтоб не разморозить водопровод. Да и показания там снять проблематично, в люке всегда вода и нужно опускать лестницу. Показания передавали по второму счетчику, который находится в подвале (наш личный, в договоре на водоснабжение он не прописан), платили вовремя. Сейчас весной открыли люк и обнаружили большую утечку, счетчик намотал 6400 куб.м., т.е. 300 тыс.руб. Видимости прорыва нигде нет, будем копать и искать. Возможно ли отнести эту ситуацию к форсмажору или катастрофе? Об утечке сообщили сразу водоснабжающей организации. Но нам выставляют счет на все кубы воды. Какие есть варианты чтоб как можно меньше заплатить за эту воду, которой по факту мы не воспользовались? Спасибо!!
, вопрос №4075227, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если квартиру продать сейчас за 4 млн рублей, сколько налогов заплатит каждый из детей?
1. Бабушка единолично владела квартирой, но умерла 14 мая 2023. 2. Двое совершеннолетних детей 01.12.2023 вступают в владение квартирой на основании завещания(по 1\2). Есть Свидетельство о праве на наследство по Завещанию. 3. У каждого из детей есть другая своя недвижимость. 4. Ориентировочная стоимость квартиры 4 млн рублей. Вопросы 1. Если квартиру продать сейчас за 4 млн рублей, сколько налогов заплатит каждый из детей? 2. Если квартиру официально сдавать(договор, налоги) когда можно будет продать квартиру без уплаты налогов?
, вопрос №4075203, Анатолий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.03.2018