8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли банкротство при долге порядка 15 млн рублей?

вообщем ситуация такая долга порядка 1,5 млн рублей, все долги уже у судебных приставов, по ним идут отчисления порядка 1,5 лет по 50% зп, устроен официально, муниципальный (гос) служащий, зп не большая, около 18 т.р. Имущества нет, прописка временная, правда торчит за мной автомобиль ВАЗ 2110 1999 г.в., но он еще в 2010 году продан был, списанный на утилизацию, тем не менее он есть в базе имущества. 2 нюанса - Банк ВТБ24 при выдаче кредита потребовал справку о зарплате по форме банка (не 2-НДФЛ), которую я подал, и т.к. на тот момент я был ИП я эту справку заказал у знакомых, я там работал но не официально соотвественно не было отчислений в налоговую; не так давно данный долг был передан по договору цессии в ООО "АктивБизнесКолекшн" 2й момент кредит быстробанка было несколько кредитов по которым платить не смог (платил исправно некоторое время), поэтому был выдан стабкредит, то есть все кредиты объединили в 1, потом по суду было мировое соглашение, по которому я внес один или два платежа, потом не смог, т.к. не было работы. Причем по мировому первые 3 платежа были госпошлиной а дальше уже с 4 платежа погашение кредита. Вопрос, возможно ли банкротство с такими нюансами

23 марта 2018, 09:58, Антон, г. Сарапул
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Условиями признания гражданина банкротом является общая сумма задолженности не менее 500000 (пятисот тысяч) рублей и просрочка исполнения обязательства не менее трех месяцев (статья 213. 3 Федерального закона РФ «О несостоятельности (банкростве).

При банкротстве применяются следующие процедуры.

1) Реструктуризация задолженности

2) Реализация имущества должника. (при его наличии).

3) мировое соглашение

Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

23 марта 2018, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Основные риски по справке которую вы предоставили в банк, а фактически оформлены не были. Если это рассматривать как нарушение закона при получении кредита, то есть риск в отказе по результатам банкротства в списании долгов (т.е. процедуру проведут, деньги потратите, а долги не спишут).

Другое дело, будет ли кто то так глубоко копаться в документах, а если будут, признают ли данный факт достаточным для отказа в списании долгов. На этот вопрос гарантированный ответ вам никто не сможет дать.

23 марта 2018, 12:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможно ли разделение долга по займу между супругами?
Муж взял у ооо брата займ на погашение банковского кредита, взятого на покупку квартиры. Займ в размере 15 миллионов рублей. Я согласия на щайм не давала. Правомерно ли это? при разделе имущества через суд, муж зочет разделить со мной данный займ пополам. Перед банком долга нет.
05 февраля 2018, 08:49, вопрос №1896180, регина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Банкротство
Если долг порядка 3 млн. рублей, может ли должник (физическое лицо) объявить себя банкротом?
здравствуйте! скажите пожалуйста, если долг по взысканию материального ущерба, морального вреда, утраченной заработной платы очень большой- порядка 3 млн. рублей и кроме того, образуется ежемесячная задолженность по возмещению утраченного заработка (по сути, алименты), может ли должник (физическое лицо) объявить себя банкротом? и какие меры можно применить к нему, если должник уклоняется от выплат? судебный пристав-исполнитель направил взыскание на 70% заработной платы должника. зарплата официальная мизерная -25-27 тысяч руб. деньги срочно необходимы на лечение пострадавшего. что можно предпринять в этой ситуации?
17 февраля 2016, 03:49, вопрос №1146984, галина, г. Нерюнгри
1 ответ
Банкротство
Какова вероятность списания долга по кредитам (банкротство), если общая сумма долга порядка 500 000 рублей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какова вероятность сптсания долга по кредитам, если общая сумма долга порядка 500 000 рублей. Кредит выплачивался ежемесячно и выплачтвается и по сей день. Сумма однако не уменьшается(увязли в общем). У задолжника есть работа, стабильная зар. Плата около 35 000. Нет своего имущества. Прописка в Спб
08 февраля 2016, 17:04, вопрос №1134903, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли мой долг за ЖКХ перевести на бывшего мужа должника по алиментам?
Добрый день, вопрос вот в чем: в связи с тяжелым жизненным положением, я многодетная мать, не могу платить за ЖКХ, сумма долга порядка 130 000 руб. есть исп.лист у приставов на меня, заблокированы сберкнижки. Есть бывший муж, который не платит алименты, на него исп.лист тоже у приставов (но они все ни как не могут с него что то выбить) на сумму около 700 000 руб.. Возможно мой долг перевести на бывшего мужа? Он мне должен такую большую сумму, а я ЖКХ. Возможно как то перезачесть? Заранее спасибо.
01 декабря 2015, 08:45, вопрос №1057065, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли предъявить иск по ст. 395 ГК РФ к должнику-банкроту?
здравствуйте! нашего должника признали банкротом. назначен управляющий. признавали в качестве ИП. нам же она должна деньги как физлицо. не ИП. решение нам судом вынесено в 2011 году. исполнительное производство возбуждено. (сводное производство с общей суммой долга порядка 15 млн руб). нам выплата была единственная. сейчас хотели подать по 395 ГК РФ, но пристав сказала, что т.к. должника признали банкротом, иски подавать уже нельзя к ней. т.к. это один и тот же человек, неважно, что у нас должник физлицо, а банкрот она как ИП. права ли пристав? и можно ли нам сейчас подать иск по ст. 395 ГК РФ? спасибо!
20 апреля 2013, 17:36, вопрос №69662, Лина Еник, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2018