Участие в муниципальных торгах

Здравствуйте! Могу ли я учавствовать в муниципальных торгах за торговые места пока делаются документы ип? Дело в том, что документы об участии должны податься до конца апреля, а у меня они букдут сделаны в первых числах апреля, а сами торги в середине апреля. Могу ли я учавствовать в конкурсе?

, Геннадий, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Геннадий! Доброго! Так, а в конкурсной документации что указано?

Здесь же надо исходить именно от этого (см. ст.447 ГК РФ).

Кроме того, Вы же можете представить документы о подаче на регистрацию в качестве ИП.

В общем надо вникать в документы по торгам.

Геннадий
Клиент, г. Краснодар

я не видел документы. А разве нет общего положения?

Уважаемый Геннадий! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:

уважаемого коллегу повторять не буду, но документацию по торгам посмотрел бы. От этого и идти (что там- федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 31.12.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Гражданский кодекс наделяет всех участников торгов равными правами, в том числе и физических лиц. Вы можете учавствовать в торгах как физическое лицо. В любом случае целесообразно изучить документацию по торгам, в части выставляемых требований к участникам.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 448. Организация и порядок проведения торгов

1. Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми. В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели.